arianaforever1
20.01.2020 10:17

M(fe)=2,6г m(s)-2,8г найти h m fe s-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LaMoZzStaDt
07.10.2020 22:27
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe: 5.6г;   4 моль

Молярная масса Fe=56г/моль

В реакции 4 моль = 224 г

Fe2O3 - молярная масса = 56*2+16*3=160 г

В реакции участвует 2 моль значит их масса - 320 г

составляем пропорцию: 5.6/224=х/320

х=320*5.6/224=1792/224=8 г

ответ:8 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота