daqqwe
17.02.2023 06:57

Зазначте масу хлора об'ємом 3.36л(н.у)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZNTV5
07.10.2020 22:08
V (Cl2) = 3,36 л
m (Cl2) - ?

n (Cl2) = V/Vm = 3,36/22,4 = 0,15 моль
M (Cl2) = 71 г/моль
m (Cl2) = nM = 0,15*71 = 10,65 г
ответ: 10,65 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота