dimalvov1993
29.09.2021 05:11

Решить по , дано: v(no2)=4,48 л. найти: m(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofiafrog2004
07.10.2020 21:58
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
n=V/Vm
n=4.48/22.4=0.2 моль
Пропорция:
0.2/4=х/4
х=0.2 моль
m(HNO3)=0.2*63=12.6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота