mirimyan79
07.06.2021 13:02

Определите число молекул в 102г h2s​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dianabalaganska
07.10.2020 21:48

m= 102(г)

M(H2S) = 2*1+32 = 34(г/моль)

n=m/M = 102/34 = 3 (моль)

N=n*Na, где Na = 6.02*10^23(молекул/моль) -число Авогадро

N= 3*6.02*10^23 = 18.06*10^23 (молекул)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота