dashechka1707
21.11.2020 17:54

)определите массу 2,7 моль фосфата калия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kovalenko2001N
16.08.2020 17:28
1. У тебя известно количество вещества. Чтобы найти массу, нам нужно известное нам количество вещества умножить на молярную массу(Она складывается из молярных масс каждого из веществ, которые можно найти в Таблице Менделеева).

2. Находим молярную массу K3PO4 :

Mr(K3PO4) = (39 * 3) + 31 + (16 * 4) = 212

3. Теперь, подставляем значения в формулу нахождения вещества( m = n * Mr )

m = 212 * 2,7 = 572,4 г.

4. ответ : 572,4 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота