armenchik2007
08.05.2023 23:46

Как расчиьать массовую долю кислорода: fe2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lubov9
10.08.2020 21:28
Fe2O3 -- 
Fe mr=56 , т.к. их 2 , то 56*2 = 112 + О3 (16*3=48) 
w кислорода = mr кислорода / m в-ва = 48/ 112 +48 = 0,3 *100% = 30% кислорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота