Дано: m (N2) = 14г найти: V (Н2) =?
N2 + 3H2 ---> 2NH3 (NH3 – аммиак)
ν = 1 моль ν = 3 моль
М = 28г/моль Vm = 22.4л/моль
m = 28г V = 67, 2 л
14/28 = х / 67,2 х = 14 * 67,2 / 28 = 33,6л
ответ: V (Н2) = 33,6л
ЗАДАНИЕ 5:Химия изучает химическую форму движения материи, под которой понимают качественное изменение веществ, превращение одних веществ в другие.
Любой объект живой или неживой природы, будь то животное, растение, строение или автомобиль – все это называется телами.
Например, назовем несколько предметов: дом, телевизор, дерево, цветок, птица, солнце.
То, из чего состоят физические тела, то есть окружающие нас предметы, называется веществом.
Существует бесчисленное множество веществ. Одни их них встречаются в природе (золото, соль, вода, медь, железо, глина, древесина, воздух),
Вода — это вещество, а капля воды — физическое тело. Железо — это вещество, а железный гвоздь — физическое тело
Объяснение: