ududufivuv
11.03.2021 02:40

Сколько молекул и атомов содержится 1)в 10 моль водорода 2)в 2,5 моль ортофосфорной кислоты h3po4 3)в 0,4 моль сернистой кислоты h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cr4zyvlad
21.08.2020 09:39
Число Авогадро: в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 молекул.
1) В 10 моль водорода содержится 10*6,022*10^23=6,022*10^24 молекул.
Число атомов равно 2*6,022*10^24=12,044*10^24.
2) в 2,5 моль ортофосфорной кислоты содержится 2,5*6,022*10^23=15,055*10^23 молекул.
Число атомов равно 8*15,055*10^23=12,044*10^24.
3) в 0,4 моль сернистой кислоты содержится 0,4*6,022*10^23=2,409*10^23 молекул.
Число атомов для серной кислоты равно 7*2,409*10^23=16,863*10^23.
Число атомов для сернистой кислоты равно 6*2,409*10^23=14,454*10^23.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота