violakim2806
30.08.2022 12:38

Сколько молекул содержится: а) в 4 моль кислорода о2 б) в 0.5 моль водорода н2 в) в 2,5 моль азота n2 г) в 5 моль воды н о2 д) в 0,1 моль аммиака nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emin77
07.10.2020 19:12
Число Авогадро: в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 молекул.
А) В 4 моль кислорода содержится 4*6,022*10^23=24,088*10^23 молекул.
Б) В 0,5 моль водорода содержится 0,5*6,022*10^23=3,011*10^23 молекул.
В) в 2,5 моль азота содержится 2,5*6,022*10^23=15,055*10^23 молекул.
Г) в 5 моль воды содержится 5*6,022*10^23=3,011*10^24 молекул.
Д) в 0,1 моль аммиака содержится 0,1*6,022*10^23=6,022*10^22 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота