QureAdmiral
02.04.2023 08:38

Как получить 40 грам 10%го раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3035111236
21.08.2020 09:30
Дано:
m(раствора)=40г.
ω%(раствора)=10%

m(вещества)-?
приготовить раствор.

1. Используем формулу:
ω%(раствора)=m(вещества)÷m(раствора)×100% , отсюда находим массу вещества для приготовления 40г. раствора с массовой долей вещества 10%:
 m(вещества)=ω%(раствора)× m(раствора)÷100%
 m(вещества)=10%×40г.÷100%=4г.

2. Находим массу воды:
m(воды)=m(раствора) - m(вещества)=40г.-4г.=36г.

3. ответ: чтобы приготовить 40г. раствора с массовой долей вещества 10% необходимо взять 4г. соли и растворить ее в 36г. воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота