Sveta11111111Love
15.08.2020 05:01

Рассчитать массовую долю хлорида натрия в растворе, полученном при смешивании 28 граммов соли и 252 граммов воды.(напишите с дано: )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вольха97
07.10.2020 18:40
Дано:
m(NaCl)=28 г.
m(H2O)=252 г.
Найти:
w(NaCl)-?
Решение:
ФОРМУЛА:
w=m(вещества) ÷ m(раствора) × 100%.
m(раствора)=m(NaCl)+m(H2O)=28+252=280(г.)
w=28÷280×100%=10%
ответ:10%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота