Kirakirakira55
29.05.2021 06:04

Выразите массу атома серы в граммах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikav92com
07.10.2020 17:56

5,3156 * 10^-23 г

Объяснение:

M (S) = 32 г/моль

в одном моле S содержится 6,02 * 10^23 частиц.

m (одного атома серы) = 32/(6,02*10^23) = 5,3156 * 10^-23 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота