katunina2004ox971p
28.01.2020 21:03

Рассчитайте объем и число молекул метана (сн4), содержащихся в 18г метана надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1Алексей123451
07.10.2020 17:36
M/M=V/Vm
18/16=V/22.4
V=18*22.4/16=25.2литр (СН4)
m/M=N/Na
18/16=N/6.02*10^23
16N=108.36*10^23
N=6.77*10^23
ответ : V=25.2 литр ( СН4 )
N=6.77*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота