karina072006
11.08.2022 09:51

3литрах раствора серной кислоты содержится 500 г серной кислоты рассчитайте массовую долю растворенного вещества учитывая что плотность раствора равна 1,14 грамм на миллилитр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АртемGoloborshev
07.10.2020 17:28
M(р-ра) =3*1.14=3.42г.
w=m(в-ва) /m(р-ра)
w=500/3.42=14.6 процентов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота