meowth1
29.01.2022 15:15

Сколько молекул содержится в 7,5 г no? mr (no)=30

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aidored
16.08.2020 16:29
Дано
m(NO) = 7.5 g

N(NO)-?
M(NO) = 30 g/mol
N(NO) = m(NO)*N(A) / M(NO) = 7.5*6.02*10^23 / 30 = 1.505*10^23 молекул
ответ 1.505*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота