DragaoMad
02.12.2020 23:38

Приготовить 16г раствора, с массовой долей соли 8 процентов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ARTiStlll
07.10.2020 16:46

Дано:

w = 8%

m (раствора)=16г

m (вещества)-? V (растворителя)-?

 w = m (вещества)/ m (раствора)

m (вещества)=16*0,08= 1,28 г

m (растворителя) = 16 – 1,28 = 14,72

V (растворителя) = m * плотность = 14,72* 1 г/мл =14,72 мл

ответ: 1,28 г соли и 14,72 мл воды

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота