polinavrn102
28.02.2021 21:43

Определите число молекул брома,содержащейся в 100 г 4 процентного раствора б рома .mr (br2)=160

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dkcmvmcmf
07.10.2020 16:27
M(Br₂) = 100 * 0,04 = 4 г
n(Br₂) = 4 / 160 = 0,025 моль
Nₐ = 6 * 10²³
N = 0,025 * 6 * 10²³ = 0,15 * 10²³ молекул
ответ: 0,15 *10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота