Про228лирс
16.06.2020 09:13

Вычислите количество вещества серной кислоты, содержащейся в 15 мл 94% - ного раствора (плотность p=1,83 г/мл).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аида1611
07.10.2020 16:23
Для начала найдем массу раствора.
масса(m) =плотность(p)*обьём(v).
m=15*1.83=27.45.
найдем массу серной кислоты
m=m(раствора)*w(%)
m=27.45*0.94=25.803
найдем кол-во вещества∪
∪=m(серной кислоты)/M(молярная масса=98г/моль)
∪=25.803/98=0.2633.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота