Panda2004s
23.02.2023 19:14

Найдите массу 15*10²³ молекул кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yana4ka3
07.10.2020 16:11
Дано:
N(O₂)=15*10²³молекул
Найти.
m(O₂)=?
Решение.
m=M*n; n=N/NA
M(O₂)=16*2=32 г/моль
n(O₂)=(15*10²³молекул)/(6*10²³молекул/моль)=2,5моль.
m(O2)=32г/моль*2,5моль=80г.
ответ. m(O₂)=80г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Education26
07.10.2020 16:11
Количество вещества=\frac{15*10^2^3}{6*10^2^3}= \frac{15}{6}=2,5 моль
Масса 2,5 моль О₂=2,5*M(O_2)=2,5*32=80
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота