Число молекул это N. Чтобы найти N, нaдо n*на Na(авогадро 6, 02 * 10 в 23 степени моль в -1 степени). Надо сначала найти n. n=m/M= М(H2SO4) = 98г/моль. n=20/98=0.2 моль N=0,2*6,02*10 в 23 степени моль -1= 1.204*10 в 23 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку