stig228
16.09.2021 05:38

В2 литрах раствора серной кислоты , содержится 456г h2so4.рассчитать массовую долю растворенного вещества,если плотность раствора равна 1,14г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lounges
07.10.2020 15:53
M(раствора)=V*P(плотность) = 2000 мл* 1,14 г/мл= 2280 г
W=m(вещества.)/m(раствора) = 456/2280= 0.2, или 20%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота