Дано: m(p-pa NaCl)= 30 r ω(NaCl)=5% или 0,05 Найти: m(NaCl)-? m(H2O)-?
m(NaCl) = 30 г*0,05 = 1.5 г m(H2O) = 30 г-1.5 г = 28.5 г ответ: Для приготовления 30 г 5%-го р-ра хлорида натрия необходимо взять 1,5 г хлорида натрия и 28,5 г воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку