alexey2030
13.11.2020 21:58

Определите массовую долю кислорода в fe2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лилия2073
07.10.2020 15:26
Молярная масса Fe2O3 = 160.
Атомная масса Fe = 56, О = 16
Массовая доля Fe = 2*56/160 = 0.7 = 70%
Массовая доля О = 3*16/160 = 0,3 = 30%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота