Ольга25052000
20.11.2021 16:40

Определите сколько молекул в 1.12 л хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sen4enkostas
07.10.2020 15:29
V = 1,12 (л)

n = V/Vm где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n = 1,12/22.4 = 0.05 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.05 = 0.301*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота