неудачник16
02.01.2020 02:15

Вычислите кол-во вещества mncl2 (в молях), содержащееся в 300 г раствора с концентрацией растворенного вещества 2%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дано:
m(рас-ра)=300 г
w(MnCl2)=2%
Найти:
n(MnCI2)=?

Решение:
n=m/M
m(MnCI2)=0.02*300=6 г 
M(MnCI2)=55+(35.5)*2=126
n(MnCI2)=6/126=(Приблизительно) 0,048 моль.
ответ: m(MnCI2)=0.048 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота