andryxaxaxa
01.10.2020 00:53

Найдите обьем al2(so4)3, если его масса равна 9гр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
волна16
01.09.2020 13:57
N (кол-во вещества) = V (объем) / Vм (молярный объем). Отсюда выражаем: V = N * Vм.  (Vм = 22,4 литр/моль). N = m (масса) / M (молярная масса). М = Мr (относит. молек. масса) = 2 Al + 3 S + 3O4 = 2*27+3*32+3*64 = 54+96+192= 242. N = 9/242= 0, 38 моль. 
Итак, V = 0,38 моль * 22,4 литр/моль = 8, 512 литров или просто 8,5 литров.
ответ: приблизительно 8,5 литров.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота