1.Находим относительную молекулярную массу веществ Mr (H2S) = 2+32= 34 2. Рассчитываем массовые доли элементов в соединении по формуле: w (S) % = (n * Ar (S))* 100% / Mr n – число атомов элемента w (S) % = (1 * 32)*100 % / 34 = 94%массовая доля серы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку