pipidonkamnevce
02.12.2021 04:34

С( с дано) массовая доля (%) хлорида бария в растворе (плотность = 1,08 г/мл), 200мл которого содержат 0,4 моль соли, равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katerina48russia
07.10.2020 14:03
Дано
Vр-ра(BaCl2) = 200 мл
р р-ра (BaCl2) = 1,08 г/мл
n(BaCl2) = 0,4 моль
Найти
W(BaCl2)

m р-ра (BaCl2) = V x p = 200 x 1,08 = 216 г
m (BaCl2) = n X M = 0,4 x 208 = 83,2  г
W(BaCl2) = m / m р-ра = 83,2 / 216 = 0,385 (38.5%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота