YYanamaiY
21.05.2022 14:59

Сколько молей содержится в 5,6 л хлора cl2? сколько молей содержится в 6,72 л кислорода o2? сколько молей содержится в 2,24 л водорода h2? сколько молей содержится в 0,112 л азота n2? сколько молей содержится в 224 л хлороводорода hcl? сколько молей содержится в 112 л этилена c2h2? сколько молей содержится в 0,56 л аммиака nh3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анютка0055
07.10.2020 13:06
N(Cl2)=5.6/22.4=0.25моль
n(O2)=6.72/22.4=0.3моль
n(H2)=2.24/22.4=0.1моль
n(N2)=0.112/22.4=0.005моль
n(HCl)=224/22.4=10моль
n(C2H2)=112/22.4=5моль
n(NH3)=0.56/22.4=0.025моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота