Sunlight11
21.09.2022 14:19

с этой : определите теплотворную ацетилена то есть количество теплоты выделяющееся при сгорании 1 кг ацетилена если теплота сгорания ацетилена равна 1300 в джоули на моль варианты ответов: 40 000кдж, 45 000кдж, 50 000кдж и 55 000кдж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Катерика2004
07.10.2020 13:03
Найдем количество вещества ацетилена
n(C2H2)=1000г/26=38,5
Найдем теплотворную ацетилена
Q=38,5*1300≈50000кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота