losangelina23
29.01.2022 14:34

1. рассчитайте объём азота, содержащегося в воздухе объёмом 150 л 2. определите массовую долю кислорода в веществе k₂co₃

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kate7779393727
10.08.2020 19:24
1.В воздухе содержится 78% азота
   150/100 * 78 = 1.5 * 78 = 117 л
2. w(O3) = M(O3)/M(K2CO3) * 100% = 48/(39*2+12+48) * 100% = 
48/138 * 100% = 34.8%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота