ав003
20.11.2021 16:21

Массовая доля углерода в углеводороде-87,5%,а относительная плотность углеводорода по воздуху равна 3,31.определите формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladvoroxov
07.10.2020 12:37

Відповідь:

M(CxHy)=3,31*29=95,99=96

n(C)=96*87,5/100*12=7

n(H)=(96-(12*7))/1=12

x=7

y=12

C7H12

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота