Dashka2K17
11.03.2023 23:43

Дано: m(h2s04)=0.1 моль найти: m-? n-? m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
888DeLtApLaN888
07.10.2020 12:33
М(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
N(H2SO4)=n*Na=0,1моль*6*10²³=0,6*10²³
m(H2SO4)=n*M=0,1моль*98г/моль=9,8г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота