artemgavrev
08.07.2020 15:53

Какую массу имеет 24,08*10²³ молекул сероводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TokOst
07.10.2020 12:19
1. m=M*n = 0.1*120=12 грамм
2. n=N/Na = 24*1023/6.02*1023 = 4 моль
3. N=Na*n. n=m/M. n=460/46=10 моль. N=6.02*1023 * 10 = 6.02*1024
0,0(0 оценок)
Ответ:
Halula
07.10.2020 12:19
(24,08*10^23:6,02*10^23)*34 и просто решать
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота