Может, вы имели в виду CH2=CH2(C2H4)-этилен(этен).
CH2=CH2+3O2=2CO2+2H2O m(CH2=CH2)=18 г. n(CH2=CH2)=m(CH2=CH2)/M(CH2=CH2)=18 г/28 г/моль=0,642 моль По уравнению реакции n(CO2)=2n(CH2=CH2)=0,642*2=1,284 моль m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=1,284 моль*44 г/моль=56,496 г. Так же и с H2O. n(H2O)=2n(CH2=CH2)=0,642*2=1,284 моль m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=1,284 моль*18 г/моль=23,112 г. ответ:m(CO2)=56,496 г m(H2O)=23,112 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку