2005Человек2005
15.10.2022 15:15

Для 0,5 моль оксида азота 5 вычислить число частиц,массу,объём,плотность

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Over003
07.10.2020 11:12
Частицы : N=n*Na=0,5*6*10^23=3*10^23
Масса: m=M*n=108*0,5=54г
Объём : V=Vm*n=22,4*0,5=11,2л
Плотность: p=m/V=54/11,2=4,8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота