Dariasolne4naya
18.03.2021 12:58

Сколько моль составляет 90 гр воды (н2о) 10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
khramenkova
07.10.2020 11:10
Дано:
m(H2O)=90 гр

n-?

решение:
М-молярная масса = молекулярной Mr
Находим M воды
M(H2O)=2*1+16=18 (значения по таблице Менделеева)
V=90 гр ÷  18гр/моль= 5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота