TaPo4оК
10.01.2020 13:22

Сколько образуется оксида при сгорании 0,3 моль кальция?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vera186
16.08.2020 14:59
Дано:
n (Ca) = 0,3 моль
2Ca + O2 — 2CaO
Найти: m (CaO) - ?
Решение:
n (CaO) = 0,3 • 2 / 2 = 0,3 моль
M (CaO) = 56 г/моль
m (CaO) = nM = 0,3 • 56 = 16,8 г
ответ: 16,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота