двоишник271
11.05.2022 01:11

Рассчитайте массу 0,5×10 в 23 степени атомов алюминия. !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тимофей17727
07.10.2020 10:33
M=Ar*n;
n=N/NA;
n(Al)=(0,5*10^23)/(6*10^23)=0,08 моль;
m(Al)=27*0,08=2,16 г;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота