n(SiO2) = m(SO2)/Mr(SiO2) = 600/60 = 10 моль
Mr(SiO2)=28+32=60
N(SiO2) = n(SiO2)*NA (N - число молекул, NA - число Авогадро, равное 6.02*10^23)
N(SiO2) = 10*6,02*10^23 = 6,02*10^24 молекул.