Shagovikova08
26.07.2022 00:55

Сколько моль составляют 14,2 г хлора cl2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kkkkk24
07.10.2020 09:57
Дано:
m(Cl2)= 14,2 г
Найти:
n(Cl2)=?

n=m/M
M(Cl2) = 35.5 * 2= 71 г/моль
n(Cl2) = 14,2/71 = 0,2 моль

ответ: 0,2 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота