shamsi3000
14.10.2020 14:01

Вычислите массу серы, если количество bettectba ее равна 5 мол], , а молекулярная масед 32

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
osmo2008
26.08.2020 19:33

n(S) =5 моль           количество серы

m(S)=?                      масса серы

M(S)=32 г/ моль      молярная масса серы

n(S)=m(S)/M(S)

m(S)=n(S)*M(S)

m(S)= 5 моль *32 г/ моль

m(S)= 160 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота