ольга1723
08.10.2022 10:39

Какое количество вещества содержится в 0,8 кг fe2(so4)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Эколог196
26.08.2020 19:29

Объяснение:

Дано

m(Fe2(SO4)3)=0,8 кг = 800 г

М(Fe2(SO4)3) =342 г/моль

Найти

n(Fe2(SO4)3

n(Fe2(SO4)3) = m/ M = 800 / 342 =2,34 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота