макс3013
09.02.2020 11:44

Вычислить количество молекул в 5л co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
molnij63
07.10.2020 09:06
N=количество молекул. N=N с индексом А(Число авогадро, а оно равно 6.02*10 в  23 степени моль в минус 1) * n(количество вещ-ва, моль). 
n=V(обьем твой 5л)/Vm= 5/22.4= 0.22 моль.Нашли количество вещества, которое нам надо для первой формулы. Подставляем в первую формулу. Получаем N=6.02 * 10^23 * 0. 22=1.33*10^23 молекул в 5 л CO2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота