кошка452
02.01.2021 04:13

Сколько атомов серы содержится в 16г этого вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ilona9595
07.10.2020 08:44
По закону Авагадро, в 1 моле вещества содержится 6,023 х 10 в степени 23 частиц (атомов, молекул, электронов)Тогда , количество вещества серы = 16/32 =0,5 мольА теперь пропорция 6,023 х 10 в степени 23 - 1 моль                   х               - 0,5 мольх=3,012 х 10 в степени 23ответ: в 16 г серы содержится 3,012 х 10 в степени 23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота