anuta00002000
21.07.2022 00:34

Сколько молекул содержат 0,25 моль железа; 5,5 моль брола?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yabloco4
07.10.2020 08:38
N = 0.25 (моль)

N = Na*n, где Na - число авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.25 = 1.505 *10^23 (молекул)

n = 5.5 (моль)

N = Na*n, где Na - число авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 5.5 = 33,11 *10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота