Vladlena151215
29.06.2022 03:10

Рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (iv) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. какую массу будет иметь такой объем оксида углерода (iv)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maks200310y6
10.09.2020 01:59
Сначало находим кол-во вещества CO2
n(CO2)=2.8 литра/22.4 л/моль=0.125 моль
Далее находим кол-во молекул в CO2
N(CO2)=0.125*6*10(В 23 степени так,как литры.Если кубы,то 26 степень.Если миллилитры,то в 20 степени.)=0.75*10 в 23 степени МОЛЕКУЛ.А его масса равна умножению его кол-ва вещества на его молекулярную массу.
m(CO2)=0.125 моль*40 г/моль=5 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота