sane08one
25.11.2022 23:44

Определить молярную массу so3 h3aso3 li2co3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сойдет2
07.10.2020 08:04

Mr(SO₃)=80г/моль;Mr(HO₃)=80г/моль;Mr(H₃AsO₃)=126г/моль;Mr(Li₂CO₃)=74г/моль

Объяснение:

Mr(SO₃)=32+16*3=32+48=80г/моль

Mr(H₃AsO₃)=1*3+75+16*3=126г/моль

Mr(Li₂CO₃)=7*2+12+16*3=74г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота