alisakiseleva2
26.03.2021 00:08

На раствор содержащий 34 г нитрата аргентума , подействывали раствором хлорида натрия. вычислить массу осадка образовавшегося при этом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
явселеная
10.08.2020 18:16
AgNo3+NaCl→NaNo3+AgCl
M=Mr
1) m=M(AgNo3)×N(AgNo3)= 143 г/моль×
пока что нам не известна ню(N), но мы знаем отношение 1:1
2) N(AgCl)=N(AgNo3)
теперь мы можем найти ню и первого и второго вещества
3) N(AgNo3)= m/M= 34/170= 0.2моль
теперь мы можем подставить эти 0.2 моль в первое действие, когда мы находим m(AgCl)
ответ m(AgCl)= 28.6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота