2424r
29.04.2021 06:04

Сколько атомов содержится в сере количеством вещества 2,5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karolinaskinger
07.10.2020 08:04
N = 2,5 (моль)

N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23*2.5 = 15.05*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ekaterinazuzu
07.10.2020 08:04
Дано:
n(S)=2.5 моль
NA=6 x 10²³
найти:
N(S)-?

РЕШЕНИЕ:
N=NA x n;
N(S)=6 x 10²³ x 2.5 моль=15 x 10²³ атомов.
ответ: N(S)=15 x 10²³ атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота